Международная торговая палата – Всемирная организация бизнеса (ICC), являясь официальным разработчиком свода международных правил для точного определения торговых терминов Incoterms (используется во всем мире с 1936 г), проводит в Москве МАСТЕР-КЛАСС ICC«Incoterms 2000: от диалога к практике».
Скачать схему проезда к месту проведения
Интерактивный практический мастер-класс будет проходить в формате трех рабочих сессий, где будут рассмотрены вопросы, связанные с международной терминологией Incoterms, с практикой российских и международных арбитражных судов по применению Incoterms 2000 и другими практическими вопросами, включая логистические, транспортные и договорные аспекты.
На встрече будут также рассмотрены позиции национальных бизнес-сообществ по вопросам необходимости усовершенствования действующей редакции Incoterms 2000 и работой над новой редакцией правил.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАСТЕР-КЛАССА:
8 академических часов (1 день)
|
.jpg) |
.jpg) |
|
|
Посетив наш интерактивный мастер класс, Вы получите:
- Практические рекомендации и консультации по нормативно-правовому регулированию транспортных аспектов ВЭД от ведущих российских экспертов
- Анализ основных требований к содержанию международного контракта
- Знания об особенностях базисных условий поставок
- Методы управления рисками во внешнеэкономических отношениях
- БЕСПЛАТНО - новейшее издание «Правила толкования международных торговых терминов Инкотермс 2000»
- Сертификат от ICC - разработчика международных правил Incoterms
ИНТЕРАКТИВНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС РАЗРАБОТАН ДЛЯ:
Курс идеален для менеджеров внешнеэкономической деятельности и экспортно-импортных операций, корпоративных юристов, сотрудников банков, занимающихся вопросами транспортных аккредитивов и торгового финансирования, менеджеров экономических и плановых отделов, а также бухгалтерам и главным бухгалтерам компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.
ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА
14 МАЯ 2008 ГОДА
«Новотель Москва Центр» конференц-зал «Париж»
|
9:30 – 10:00
|
Регистрация. Приветственный кофе
|
|
10:00 – 10:15
|
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
Ирина Юрьевна Суганеева
Директор ICC Russia
|
|
10:15 – 11:45
|
ЗНАЧЕНИЕ INCONTERMS В ВЭД. АСПЕКТЫ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
Нина Григорьевна ВИЛКОВА
заслуженный юрист Российской Федерации,
профессор Всероссийской академии внешней торговли,
член Международного Арбитражного Суда ICC,
арбитр МКАС при ТПП РФ
Практика применения деловых обычаев во внешнеэкономических отношениях.
Соотношение Инкотермс и основных регуляторов отношений из внешнеэкономических контрактов.
Инкотермс 2000 и Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г.
ИНТЕРАКТИВНАЯ СЕССИЯ:
Инкотермс 2000 и применимое право. Инкотермс 2000 и применение российского законодательства при регулировании внешнеэкономических контрактов. Российская и международная арбитражная практика по рассмотрению споров, затрагивающих базисные условия Инкотермс.
Новая редакция Инкотермс: за и против. Позиции национальных бизнес-сообществ.
Примеры из практики
|
|
11:45 – 12:15
|
Перерыв на кофе
|
|
12:15 – 13:45
|
ПРАКТИКА INCOTERMS В ЮРИДИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ
Владимир Иванович ЧИКИН
руководитель практики по таможенному и валютному регулированию
ООО «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»
Базис поставки и таможенное регулирование
Документальное подтверждение таможенной стоимости ввозимого товара в зависимости от базиса поставки: права и обязанности декларанта
Базис поставки и валютное регулирование: на что необходимо обратить внимание при разработке и согласовании международных договоров купли-продажи.
ИНТЕРАКТИВНАЯ СЕССИЯ:
Примеры из практики
|
|
13:45 – 14:45
|
Обед
|
|
14:45 – 16:45
|
ПРАКТИКА INCOTERMS В ТРАНСПОРТНОМ АСПЕКТЕ
Константин Владимирович ХОЛОПОВ
доктор экономических наук, профессор,
заведующий кафедрой технологии внешнеторговых сделок ВАВТ,
член научно-технического совета Министерства транспорта России
Международные конвенции в области перевозок.
Нормативные документы, регламентирующие международные перевозки.
Ответственность при международных перевозках.
Базисное условие поставки и договор перевозки груза.
Транспортные документы, подтверждающие поставку товара.
Примеры из практики
|
|
16:45 – 17:15
|
ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ
|
ВНИМАНИЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО!
Интерактивное обучение в малых группах значительно повышает эффективность мастер-класса, поэтому организаторами принято решение об лимитировании количества участников. По окончании мастер-класса, у вас будет уникальная возможность участвовать в дискуссионном клубе и задать интересующие вас вопросы нашим экспертам.
Мы будем благодарны за предоставленные вопросы для участия в дискуссии.
Уважаемые дамы и господа,
после отправки заполненной анкеты с Вами свяжется наш менеджер.
По всем возникшим вопросам,обращайтесь к менеджерам Яне Могилевской, Марии Костроминой,Филатовой Елене.
тел.+7 (495)720-50-80
|