Программа

XI ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICC RUSSIA

«РОССИЯ КАК МЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ»

ПРОГРАММА*

                                               Интеллектуальный
партнер:
 

8:30 9:00

Регистрация. Приветственный кофе 

9:00 9:15

Приветственное слово:

  • Татьяна Монэгэн, Генеральный Секретарь ICC Russia
  • Александр Фессас, Генеральный секретарь Международного арбитражного суда ICC, Директор Службы ICC по разрешению споров
  • Дмитрий Дякин, Партнер и Соруководитель судебно-арбитражной практики Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», Председатель Арбитражной комиссии ICC Russia

09:15 – 09:30

Вступительная речь

Денис Новак, Заместитель Министра юстиции Российской Федерации

9:30 10:45

Сессия I                                  Спонсор сессии:  

Международный арбитражный суд ICC: основы функционирования и последние нововведения

Темы для обсуждения:

  • Международный арбитражный суд ICC и почему международный бизнес его выбирает. Преимущества Арбитражного Регламента ICC, методы рассмотрения дел, чрезвычайный арбитраж, вопросы открытости и т.д.
  • Международный арбитражный суд ICC для российских сторон

Q&A: «На что сегодня обращает внимание Международный арбитражный суд ICC»

Модератор: Дмитрий Дякин, Партнер и соруководитель судебно-арбитражной практики Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», Председатель Арбитражной комиссии ICC Russia

Спикеры:

  • Александр Фессас, Генеральный секретарь Международного арбитражного суда ICC, Директор Службы ICC по разрешению споров
  • Галина Жукова, ZUKOVA Legal (Париж), Доцент Университета Версаль-Сен-Кантен (Париж-Сакле) и Рижской высшей юридической школы
  • Алексей Панич, Партнер юридической фирмы Herbert Smith Freehills
  • Дмитрий Иванов, Партнер юридической фирмы Morgan Lewis
  • Артем Дудин, Начальник правового отдела, Госкорпорация «Росатом»

10:45 11:00

Кофе-брейк

11:00–12:15

 Сессия II                                 Спонсор сессии:

Влияние санкций на международный арбитраж

Панельная дискуссия, Q&A

Модератор: Евгений Ращевский, Партнер Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»

Спикеры:

  • Константин Кроль, Партнер юридической фирмы Dentons
  • Кристофер Мур, Партнер юридической фирмы Cleary Gottlieb Steen & Hamilton
  • Курош Амели, Бывший судья Ирано-Американского трибунала, управляющий партнер Ameli International Arbitration
  • Свен Де Кноп, Партнер, Sidley Austin LLP

12:15 – 12:45

Key speaker

Эдуардо Силва Ромеро, Партнер юридической фирмы Dechert LLP, Франция

Тема: «Арбитраж: борьба за существование»

12:45 – 14:00

 Перерыв на обед                                              Спонсор: 

14:00 – 15:15


 
Сессия III
                               
                               Спонсор сессии:

 

Разворот на Восток: особенности арбитражного разбирательства в Азии

Панельная дискуссия, Q&A

Темы:

·         культурные особенности арбитражного разбирательства

·         назначение арбитров

·         подходы к раскрытию информации

·         санкционный комплаенс

·         преимущества азиатского арбитража для россиян

Модератор: Анна Грищенкова, Партнер Адвокатского Бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры»

Спикеры:

·         Ольга Цветкова, Заместитель директора Департамента международного права и сотрудничества, Министерство юстиции Российской Федерации 

·      Абхинав Бхушан, Директор по Южной Азии в Международном арбитражном суде ICC, Сингапур 

·  Григорий Мариничев, Партнер юридической фирмы Morgan Lewis 

·      Эдмунд Кроненбург, Управляющий партнер юридической фирмы Braddell Brothers

·        Ольга Болтенко, Партнер, Fangda Partners

15:15 – 15:30

Кофе-брейк

15:30 – 16:45

Сессия IV                                Спонсор сессии: 

Вопросы коррупции в международном арбитраже

Модератор: Юлия Загонек, Партнер, White & Case

Спикеры:

·         Илья Рыбалкин, Партнер юридической фирмы «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» 

·         Хамид Гхарави, Партнер-учредитель, Derains & Gharavi International 

·         Джалал Эль Ахдаб, Партнер, Bird & Bird 

·         Егор Мисюра, Партнер, KPMG 

·         Майкл Файт, Партнер юридической фирмы Walder Wyss

16:45 – 17:00

Кофе-брейк

17:00 – 18:15

Сессия V

Инсценированные слушания по вопросу об обеспечении арбитражных расходов

Модератор: Максим Кульков, Управляющий партнер юридической фирмы «Кульков, Колотилов и Партнеры»

Участники:

·         Василий Кузнецов, Управляющий партнер юридической фирмы «Кузнецов, Марисин и партнеры» 

·         Татьяна Минаева, Партнер, RPC 

·         Алексей Дудко, Партнер, Hogan Lovells 

·         Пол Фишер, Барристер, 4 New Square 

·         Ярослав Климов, Партнер, Norton Rose Fulbright

18:15 – 18:30

Закрытие конференции

18:30 – 20:00

Коктейль                                                            Спонсор: 

* Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу