Книги и
публикации
Арбитражная
Комиссия
ICC Russia
Разрешение
Международных
Коммерческих
Споров
 
RU   |   ENG
 


 
О нас
Об ICC
Об ICC Russia
Лица ICC
Пресс-центр
Контакты
 
Деятельность ICC
Направления деятельности
Комиссии
Экcперты ICC Russia
Документы ICC
Годовой отчет
 
События
Календарь мероприятий
Фоторепортажи
О нашей работе
Архив
План мероприятий ICC Russia на 2012 год NEW!
 
Сообщество ICC Russia
Процедура вступления
Порядок членства
Компании сообщества
Новости компаний
 

  Все новости   /   Новости ICC

Финансовый кризис будет в центре внимания на встрече банковского сообщества ICC


Сегодня, 10 марта 2009 года, в Дубаи открывается ключевая встреча экспертов Комиссии по банковской технике и практике Международной торговой палаты - Всемирной организации бизнеса (ICC), на которую собрались 400 специалистов из более чем 100 стран мира. Событие, получившее название «2009 год – переломный момент для торговли и технологий», будет посвящено детальному анализу причин и последствий мирового финансового кризиса для международной торговли. Заседания Рабочих групп Комиссии ICC по банковской технике и практике будут проходить в течение 3 дней с 10 по 12 марта на территории  Торгово-промышленной палаты Дубаи.
 
«Активность международной торговли в сфере товаров и услуг остается  краеугольным камнем в поддержке финансовой системы, способствуя экономическому росту и развитию международного сотрудничества», - считает Генеральный Секретарь ICC Ги Себбан (Guy Sebban) – «Несмотря на то, что в последние годы наблюдался стремительный экономический рост, достигнутый с таким трудом прогресс в развитии системы международной торговли, должен быть закреплен в новых условиях»
 
Эксперты международных организаций таких, как ВТО (WTO), Всемирный Банк (The World Bank), Международная Финансовая Корпорация (International Finance Corporation), Азиатский Банк Развития (Asian Development Bank), Межамериканский Банк Развития, (Inter-American Development Bank), наряду с представителями ведущих международных банков, сконцентрируют свое внимание на текущих вызовах, с которыми сталкивается международная торговля в результате финансового кризиса.
 
Председатель Комиссии ICC по банковской технике и практике, член Правления Банка BAWAG P.S.K. (Austria) Регина Прехофер (Regina Prehofer) сказала: «Мы все осознаем то, что мировые фондовые рынки и экономика продолжают испытывать серьезные потрясения, вызывая новые  финансовые испытания для бизнеса и правительств по всему миру. Мировое торговое сообщество также стоит на перепутье. Те действия, которые мы предпримем сегодня, окажут влияние на вектор развития мировой экономики в долгосрочной перспективе.  
 
Вниманию участников встречи будет представлен предварительный результат исследования «RethinkingTradeFinance 2009: AnICCSurvey». Собравшиеся специалисты также обсудят текущие проекты Комиссии ICC по банковской технике и практике: новую редакцию Унифицированных правил по для гарантий по требованию (это один из ключевых продуктов ICC), Инициативу по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также первый проект Унифицированных правил по форфейтингу.
 
Генеральный Секретарь ICC Ги Себбан сказал: «Без сомнения, текущие экономические условия вынуждают нас пересматривать методы ведения бизнеса. Тем не менее, я абсолютно уверен в том, что если мы будем двигаться вперед, решительно преодолевая возникающие на нашем пути преграды, то в будущем сможем стать еще сильнее».
Подписаться на новости ICC   |   RSS
Версия для печати
отправить ссылку партнеру
О комитете   |   Деятельность ICC   |   События   |   Вступление в ICC   |   Обратная связь Copyright 2007 ICC   Телефон: +7 (495) 720-5080, Факс: +7 (495) 720-5081
Rambler's Top100